Спартакиада Национальной гвардии: гвардейцы соревновались в беге

28 сентября в рамках Спартакиады Национальной гвардии состоялся турнир по лёгкой атлетике среди военнослужащих Главного командования, передает DKNews.kz.

В открытии мероприятия принял участие заместитель Главнокомандующего генерал-майор Бауржан Абжанов.

Соревнования, организованные на территории воинской части 5573, были организованы в нескольких категориях в зависимости от возраста участников. Они соревновались на дистанциях 60, 100, 1000, 3000 метров.

Среди военнослужащих старше 40 лет – первое место занял подполковник Шарип Касенов (Центр специальных операций). Вторым финишировал подполковник Асет Медеуов (Главное оперативное управление). Третье место досталось майору Виталию Маркусу (Управление связи).

Среди юношей до 40 лет, пробежавших 1000 метров, лидировал старший сержант Азамат Нурманов (Главное управление боевой подготовки). Второе место занял майор Манас Карымсаков (Подразделение по защите государственных секретов). Тройку лидеров замкнул капитан Толеген Асхатов (Управление связи).

Соревнования среди юношей до 30 лет прошли в упорной борьбе. Среди юношей, пробежавших 3000 метров отличился капитан Медет Сагындык (Центр специальных операций). На вторую ступень пьедестала поднялся лейтенант Аслан Игбай (Подразделение по защите государственных секретов). Третье место занял Асет Байсбаев (Главное управление боевой подготовки).

Кроме того, в эстафетной гонке победителем стала команда Центра специальных операций. На втором месте расположилась команда Главного управления воспитательной и социально-правовой работы, на третьем – команда подразделения по сохранению государственной тайны. А в командном зачёте команда Центра специальных операций. Второе место заняла команда Главного управления боевой подготовки. Тройку замкнула команда Подразделения по защите государственных секретов.

Все участники соревнований проявили волю к победе. Поздравляю победителей и призеров. Спорт должен не только укреплять связи между управлениями, но и сближать связи в ваших семьях, отношение с обществом. Например, любой ребёнок, увидевший медаль на шее отца – может заинтересоваться спортом и в дальнейшем тоже получит подобную награду. Поэтому сегодня вы подаете нравственный пример не только своим коллегам, но и своим детям. Продолжайте заниматься спортом, и также активно проявляйте себя на последующих спортивных мероприятиях Генерал-майор Бауржан Абжанов