Стали известны подробности ДТП с туристическим автобусом в Китае: пострадавших россиян нет

Больница

ВЛАДИВОСТОК, 23 июня, ФедералПресс. В китайской провинции Цзилинь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса. Утром 22 июня, около 9:00 по местному времени, на маршруте в город Яньцзи водитель туристического транспорта не справился с управлением и допустил столкновение с экскаватором. В момент аварии в салоне находились 33 человека.

Как сообщили в министерстве туризма Приморского края, среди пассажиров большинство составляли граждане России. По уточненным данным ведомства, в автобусе ехали 24 туриста из РФ, которые организовали свою поездку самостоятельно в рамках безвизового режима, не прибегая к услугам туроператоров. В результате удара никто из россиян физически не пострадал. В то же время трое из девяти пассажиров – граждан Китая – получили лёгкие повреждения, при этом их жизням ничего не угрожает.

В министерстве также отметили, что, согласно устной предварительной информации, поступившей из местной канцелярии по иностранным делам, транспортное средство числится за Яньбяньской северо-восточно-азиатской пассажирской транспортной компанией.

В настоящий момент краевой департамент туризма поддерживает оперативную связь с Генеральным консульством КНР во Владивостоке для координации дальнейших действий и контроля за ситуацией.

Отметим, что туристический автобус получил серьёзные повреждения при столкновении с экскаватором.

Напомним, ранее сообщалось, что четыре новых пункта пропуска на границе с Китаем заработают в Приморье в 2026 году.