Прокуратура Тамбова проверит изоляцию детей после вакцинации

Прокуратура Тамбовской области инициировала проверку после информации, поступившей из Telegram-канала, касающейся изоляции двоих детей из многодетной семьи на всё лето после вакцинации. Как сообщается, многодетная мать Ольга привезла своих десять детей в фельдшерско-акушерский пункт Никифоровского района, где восемь из них получили инъекции, а двум была введена вакцина в виде спрея.

Ольга решила обратиться с детьми к педиатру, вспомнив, что в их детском саду запрещали контакт между вакцинированными живыми и инактивированными вакцинами. Впоследствии двое детей были изолированы под предлогом представления угрозы для невакцинированных лиц. В настоящее время дети находятся в помещении без душа, где гигиенические процедуры проводят в комнате для хранения уборочных принадлежностей и бытовой химии.

По поручению прокурора Тамбовской области Андрея Кулагина, прокуратурой Никифоровского района начата проверка на предмет соблюдения законодательства о здравоохранении в процессе вакцинации несовершеннолетних,

— данное заявление прозвучало в официальном канале прокуратуры на платформе "Макс".