НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Новосибирская область весь июнь была в зоне аномальной жары. Июль будет холоднее. Изучили прогноз на второй месяц лета.
Не смотря на то, что июль считается самым жарким месяцем, температура будет постепенно опускаться до отметок +25C. Уже 1 июля в Новосибирске по данным гидрометцентра будет пасмурно и дождливо, максимальная температура достигнет +27С.
Ведущие метеосервисы прогнозируют, что июньская жара не вернется и выше +29С термометры и вовсе не покажу. Все потому что в Сибирь начнёт поступать воздух с европейской части России, где сейчас дожди и умеренная температура.
По данным погодных сайтов осадков в июле будет немного, чаще сибирякам стоит ожидать солнечную погоду. Дожди по предварительному прогнозу пройдут только в середине месяца. Ночи в июле будут прохладные около +16С, а к концу месяца и вовсе +13С.
Ранее «ФедералПресс» писал, куда едут отдыхать сибиряки в 2026 году.