Певица Анжела Петрук, известная своим участием в музыкальной группе «Ностальгия», утонула в Финском заливе.
Её сын Максим рассказал о последних днях жизни матери и о её гибели.
6 июня в районе городского поселения Приморское в Ленинградской области водолазы обнаружили тела 63-летнего клавишника группы «Ностальгия» Евгения Сокуна и его спутницы. Позже стало известно, что погибшей оказалась 61-летняя Анжела Петрук.
С прискорбием сообщаю, что мамы больше нет, она погибла. Я решил описать всё, что мне известно о последних днях её жизни перед происшествием и всё, что происходило после, — написал Максим Петрук.
Анжела Петрук отправилась работать на теплоходе компании «Водоходъ» в апреле. По словам её сына, условия работы на теплоходе оказались тяжелыми, и в разговоре 17 мая она жаловалась на нехватку медицинской помощи и необходимых медикаментов. 22 мая она вышла на берег в Санкт-Петербурге, но не уведомила родных о своём возвращении.
Максим рассказал, что 29 мая его мама общалась с отцом, и это был обычный разговор. Она утонула в последнюю субботу мая. Проверяя ноутбук матери, Максим обнаружил, что её телефон был в сети последний раз 30 мая. На следующий день местные рыбаки нашли перевернутую надувную лодку и автомобиль с рюкзаком Анжелы, в котором были её документы.
Максим принял участие в поисках на воде и увидел, как тело его матери доставили на берег. По его словам, он до последнего момента не хотел верить в это.
Прощание с Анжелой Петрук состоится на Южном кладбище в субботу, 13 июня, после чего её похоронят.