Губернатор Ирина Гехт анонсировала сбор гуманитарной помощи в Нарьян-Маре в рамках акции «СВОих не бросаем!»

Губернатор Ирина Гехт анонсировала сбор гуманитарной помощи в Нарьян-Маре в рамках акции «СВОих не бросаем!»

В Ненецком автономном округе началось проведение благотворительной акции под названием «СВОих не бросаем!», организованной при поддержке регионального отделения «ЮНАРМИИ» и партии «Единая Россия». В течение июня на площадках летних пришкольных лагерей запланирована серия ярмарок, целью которых станет поддержка участников специальной военной операции.

Параллельно с культурными мероприятиями на базе Ресурсного центра добровольчества организована работа специализированного пункта, где осуществляется приём гуманитарных грузов от всех неравнодушных граждан.

Кульминацией инициативы станет большая ярмарка, приуроченная к Дню молодежи. Она состоится 27 июня на центральной площади Нарьян-Мара «Марад’ сей». Все собранные в ходе акции средства и гуманитарная помощь будут сформированы в общий груз и направлены непосредственно на передовую.

«Приглашаю каждого принять участие в благотворительных ярмарках! Наша помощь очень нужна бойцам», – подчеркнула губернатор Ненецкого АО Ирина Гехт.