В садоводстве "Мордугон" в Братске случился пожар, в результате которого один мужчина был спасён благодаря усилиям соседа. Данная информация размещена в MAX-канале МЧС Иркутской области.
Соседская жена, услышав крики о помощи, вышла на улицу и обнаружила, что соседний дом охвачен пламенем. Были немедленно вызваны пожарные. Находясь перед горящим зданием, соседи открыли дверь и сквозь плотный дым обнаружили мужчину, лежащего на полу. Несмотря на опасность, сосед вошёл в дом, поднял пострадавшего на плечи и вынес его в безопасное место. Мужчине, которому 68 лет, потребовалась госпитализация из-за ожогов нижних конечностей, говорится в содержании сообщения.
С огнём боролись 11 пожарных с использованием четырёх единиц специализированной техники. Предварительные данные указывают на то, что причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электросети.