Для учителей физики и химии в Татарстане ввели денежные премии

Сумма вознаграждения составит до 345 тысяч рублей.

Для учителей физики и химии в Татарстане ввели денежные премии

Для татарстанских учителей физики и химии установили денежные премии, размер которых составит до 345 тысяч рублей. Соответствующее постановление Кабинета министров Татарстана подписано премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

Речь идёт об обеспечивающих высокое качество образования педагогах государственных и муниципальных школ, преподающих физику, химию или смежные предметы.

Награждение будет проводиться по трем номинациям:

«Учитель физико-химического профиля» – до 100 поощрений по 345 тысяч рублей;

«Молодой учитель физико-химического профиля» – до 100 поощрений по 288 тысяч рублей;

«Преподаватель вуза физико-химического профиля, работающий в школе по совместительству» – до 20 поощрений по 230 тысяч рублей.

Основные условия получения премии — победа в конкурсном отборе и соответствие образования профилю преподавания. Но есть и дополнительные требования, касающиеся квалификационной категории, стаж работы и итогов сдачи ЕГЭ по профильным предметам.

Претендентам на премию необходимо подать заявку и пакет документов, сведения о трудовом стаже, портфолио и документы, свидетельствующие об их достижениях. Заявки принимаются в бумажном виде и в электронной форме. Победителями станут те кандидаты, которые наберут наибольшее количество баллов в рамках каждой номинации.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.