Заммэр Москвы Ликсутов сообщил о 5 тыс. участников электрофестиваля

На втором московском электрофестивале собралось более 5 тысяч участников. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

27 июня в Москве состоялся второй электрофестиваль, организованный в честь Года единства народов России. К мероприятию присоединились более 5 тысяч энтузиастов экологичного транспорта и современных технологий," — сказал он.

Электрофестиваль не только демонстрирует преимущества экологического транспорта, но и включает выставку частной техники. Все желающие могли принять участие, прибыв на своём собственном электротранспорте. Посетители фестиваля стали свидетелями парада электротранспорта, а также могли посетить интерактивные площадки для сборки электромашин, опытов с энергией и участия в квестах. Зрители насладились выступлениями приглашенных артистов и каскадеров, выступивших с моноколесом.

Одним из наиболее ожидаемых событий фестиваля стал розыгрыш таких призов, как:

  • электромотоцикл
  • электровелосипед
  • электросамокат

Как ранее отметила заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности, заместитель начальника метрополитена Юлия Темникова, количество электромобилей в Москве превысило 40 тысяч. Почти 3 тысячи электробусов обслуживают городские маршруты. С 2015 года численность электротранспорта возросла в 150 раз.