Казахстан снова проиграл Словении в матче Лиги Наций по футболу

Сборная Казахстана по футболу потерпела третье поражение подряд в Лиги наций. 13 октября казахстанская сборная принимала на Центральном стадионе в Алматы сборную Словении и уступила со счетом 0 : 1.

В первом тайме игра была равной и казахстанская сборная была активнее. У Казахстана был шанс забить гол, но мяч после удара Абата Айымбетова попал в перекладину. Словенцы имели две возможности : в обеих случаях казахстанцев спас вратарь Игорь Шацкий.

Во втором тайме казахстанские игроки сбавили темп, и словенцы раз за разом создавали моменты у ворот хозяев поля. И в одном из моментов Ян Млакар, не встретив сопротивления перед штрафной площадью, пробил мощно и точно под перекладину. Счёт стал 0 : 1 в пользу Словении. В оставшееся время словенцы оборонялись и удерживали нужный для них результат. Казахстанцы же тщательно пытались пробить вратаря словенской сборной Яна Облака. В итоге матч так и закончился со счетом 0 : 1.

Эта было третье подряд поражение сборной Казахстана под руководством российского тренера Станислава Черчесова в четырёх матчах Лиги Наций.

На данный момент сборная Казахстана занимает последнее место в турнирной таблице группы 3 дивизиона В и рискует вылететь в дивизион С. В группе, где выступает сборная Казахстана, лидирует сборная Норвегия, несмотря на крупное поражение от Австрии 1 : 5.

Ранее казахстанская сборная проиграла сборной Австрии со счетом 0 : 4, а перед этим сборная Казахстана была разгромлена в Словении, с которой вчера играли в четвертый раз за полтора года и проиграли все четыре раза.