2 серебряные медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиатских параиграх

В копилке Казахстана 10 медалей Азиатских параигр

2 серебряные медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиатских параиграх в Ханчжоу (Китай), передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта РК.

Так, Жалгас Тайкенов занял 2-е место по параканоэ, класс KL3, его результат – 43,369 секунды.

А Спатай Бибарыс завоевал серебряную медаль по параканоэ на дистанции 200 метров.

Вчера казахстанский атлет Ануар Сариев, выступавший в весовой категории 60 кг по парадзюдо (категория J2), победил серебряного призера паралимпиады в Лондоне Сюй Чжао.

А Роман Потапов (класс S12) дистанция 100 метров на спине среди мужчин завоевал бронзу, время – 1:10.25. Золотая медаль у Иавианди Маулана Рифки (Индонезия), серебро у Карими Иохана Абади Мохаммеда Хоссейна (Иран).

Напомним, первую золотую медаль Азиатских параигр завоевал парапауэрлифтер Давид Дегтярев. Второе золото принесла Казахстану Акмарал Науатбек.

Ранее казахстанские спортсмены принесли в копилку страны 3 медали. Позже Турсынай Кабыл стала серебряным призером Азиатских параигр.